Мероприятия в честь 70-летия окончания второй мировой войны

«Последние залпы великой войны» - книжная выставка под таким названием экспонируется в сельской библиотеке с. Нижние Бузули и приурочена к 70-летию окончания второй мировой войны. На выставке размещена литература, отображающая важнейшие битвы Великой Отечественной войны, а так же вклад наших воинов-дальневосточников в разгром милитаристской Японии и окончание второй мировой войны.

2 сентября у памятника погибшим землякам прошел митинг «Спасибо вам, солдаты, за Победу», посвященный Дню воинской славы России – окончании второй мировой войны. На митинге присутствовали школьники, воспитанники детского сада, а так же труженики тыла и дети войны. Открывая митинг, заведующая сельской библиотекой отметила, что митингом 2 сентября завершается цикл мероприятий.

В ходе Вахты памяти в библиотеке были оформлены книжные посвященных великой дате нашего народа – 70-летию Победы над фашисткой Германией выставки, проводились вечера-встречи поколений, уроки мужества, экскурсии в музей села. Участники митинга почтили память односельчан минутой молчания и возложили живые цветы к подножию памятника.