информация росреестра по амурской области

 Управление Росреестра по Амурской области с 01 июля 2015 года начнёт выдачу свидетельств о государственной регистрации права новой формы
С 01 января 2015 года изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к его заполнению.
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765 свидетельство о государственной регистрации права оформляется на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию права (на обычном белом листе формата А-4). Официальный бланк содержит, в том числе, изображение Государственного герба Российской Федерации, номера бланка, нанесенного типографским способом. Факт проведения государственной регистрации удостоверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.
Ранее установленное требование о том, что Свидетельство должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня "Б", а также учетную серию и номер, отменено.
До 1 июля 2015 года допускается использование ранее изготовленных и выданных Управлением Росреестра по Амурской области бланков, которые замене не подлежат и имеют ту же правовую силу.
Также отмечаем, что в свидетельствах о государственной регистрации права, подготовленных после 01.01.2015, в том числе повторных, в графе "Субъект (субъекты) права", в отношении физических лиц указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Такие изменения связаны с вступление в силу с 1 января 2015 года новых Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 года № 765.
Указание в свидетельствах о государственной регистрации права страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) соответствует Правилам и не является технической ошибкой.